37 ЛЕТ ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ!
Лечение спины и суставов без операции и боли
Лечение позвоночника и суставов без операции и боли
Клиника Бобыря
Пн.-Пт.: с 10:00 до 21:00 Сб.-Вс.: с 10:00 до 18:00
Клиника Бобыря
+7(921)997-2003
21212
+7(921)997-2003

Лечение болей в груди: улучшение после 1–2 сеансов

ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ НА КУРС ЛЕЧЕНИЯ

Мягко, приятно, нас не боятся дети

Мы применяем наиболее эффективные методы лечения болей в груди, вызванных патологиями позвоночника, нервных корешков и вегето-сосудистой дистонией. Наши доктора, средний стаж работы которых более 15 лет, применяют мягкие мануальные техники, позволяющие быстро и безболезненно справиться с симптомами. Эффективность лечения существенно повышается, благодаря запатентованному методу доктора Бобыря – дефанотерапии.

ДОСТУПНЫЕ ЦЕНЫ НА КУРС ЛЕЧЕНИЯ

Мягко, приятно, нас не боятся дети

Боль в груди – симптом, у которого может быть множество причин. Зачастую он вызван заболеваниями позвоночника, межреберной невралгией, вегето-сосудистой дистонией. Врачи в нашей клинике справятся с этими патологиями быстро и безболезненно.

Боль в груди – симптом, у которого может быть множество причин. Зачастую он вызван заболеваниями позвоночника, межреберной невралгией, вегето-сосудистой дистонией. Врачи в нашей клинике справятся с этими патологиями быстро и безболезненно.

  • Лечим боли в груди при патологиях позвоночника и вегетососудистой дистонии.
  • Применяем методы с доказанной эффективностью.
  • Помогаем пациентам более 30 лет.

Первая мысль, которая приходит в голову большинства людей, когда у них впервые возникла сильная боль в грудной клетке – «сердце!». Действительно, сердечно-сосудистые заболевания – распространенная и потенциально опасная для жизни причина данного симптома.
Но вот больной проходит обследование, врачи говорят, что с его сердцем всё в порядке. ЭКГ показывает, что инфаркта не было, легкие и желудок тоже в норме.
В таких случаях чаще всего причину стоит искать в позвоночнике, ребрах и окружающих их мышцах с нервами. Иногда, после того как исключены все другие заболевания, диагностируют вегетососудистую дистонию.

Какими симптомами проявляются боли в груди при заболеваниях опорно-двигательного аппарата?

Для разных патологий характерны некоторые специфические симптомы:
  • При грыжах межпозвоночных дисков боль буквально пронзает грудную клетку, как спица. Она усиливается во время глубоких вдохов, чихания, кашля.
  • При поражении межпозвоночных суставов возникает боль, которая распространяется вокруг грудной клетки. Движения туловища могут ее ослабить или усилить.
  • При поражении реберно-позвоночных суставов болевые ощущения также опоясывают грудную клетку. Они распространяются по ходу межреберных нервов, усиливаются во время вдохов, чихания, кашля, движений плечами.
  • Спазмы в мышцах спины – самая распространенная причина. Когда человек долго сидит в однообразной напряженной позе, например, работает с компьютером, его начинает беспокоить боль между лопатками. Она проходит, если немного помассировать мышцы.
  • При нарушении осанки боль в груди тупая, возникает при интенсивных физических нагрузках, длительном пребывании в однообразной позе.
При вегетососудистой дистонии жалоб очень много: это и головные боли с головокружениями, и общее недомогание, и тошнота, икота, вздутие живота, и неприятные ощущения в груди, чувство, что сердце «колотится», «вот-вот выпрыгнет». При этом самое тщательно обследование показывает, что в организме все в порядке.

Как лечат боли в груди врачи Клиники Бобыря?

Мы принимаем пациентов, которых беспокоит данный симптом, и обследование показало, что с сердцем и другими внутренними органами все в порядке. Наши врачи разберутся, в чем причина – будь то заболевание позвоночника или ВСД – и назначат комплексное лечение. Оно будет включать лечебную гимнастику, классический массаж, физиотерапевтические процедуры, мануальную терапию, остеопатию.
Значительно повысить эффективность и сократить продолжительность лечения помогает запатентованный метод доктора Бобыря – дефанотерапия. У нас работают опытные врачи, которые обучались непосредственно у создателя методики.
Запишитесь на прием, первая консультация нашего специалиста – бесплатно

  • Записаться на прием

    Оставьте свои данные прямо сейчас, и мы обязательно с вами свяжемся

ЧТО О НАС ГОВОРЯТ

все отзывы
  • Виктория
    2020-03-10 15:31:40
    В Клинику Бобыря обратилась по рекомендации друзей, а именно к доктору Котову Алексею Владимировичу. Проблема давняя-боли в шейном отделе. Хочу выразить благодарность Алексею Владимировичу за профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Всем осталась довольна, спасибо! Читать дальше
  • Юлия
    2023-08-24 12:58:23
    С методом дефанотерапии я познакомилась 25 лет назад случайно. Тогда меня попросили сопроводить в клинику молодую женщину с серьезными нарушениями позвоночника, приехавшую в Москву специально на прием к чудо-доктору Бобырю Анатолию Ивановичу, автору метода. В клинике я узнала больше про... Читать дальше
  • Ирина
    2019-09-04 17:02:04
    Спасибо огромное Михаил Анатольевич, Сергей Дмитриевич! Что не довели до операции, хотя была очень сложная ситуация с позвоночником. Надеюсь, при должном контроле удастся обойтись поддерживающими процедурами и упражнениями. Отдельно хочу отметить "золотые руки" Руслана, который пол года мной... Читать дальше
  • Татьяна
    2016-07-03 16:58:29
    Хочу поблагодарить доктора Скоритченко А.А. за внимательное и профессиональное отношение. Он буквально поставил меня на ноги и избавил от долгих и мучительных болей в спине. Большое ему спасибо и низкий поклон. Щеглова Татьяна Васильевна. Читать дальше

ЛИЦЕНЗИИ И СЕРТИФИКАТЫ



# # #